若圖片無法顯示, 請 閱覽線上版 西元2016年7月
新產品發表

EX73900 系列 — 強固級Lite L3網管型 16 埠 Gigabit 乙太網路交換器


EX73900

高性能Lite Layer 3交換器

益網科技 EX73900 系列為一款 Lite Layer3 功能 全Gigabit 強固級網管型乙太網路交換器,具備 12 個10/100/1000Base TX埠 + 4 個1000Base SFP/SC/ST 埠,並支援鋁軌式安裝。產品組合有以下選擇:

  • 12埠10/100/1000BASE-TX + 4埠 Gigabit SFP
  • 8埠10/100/1000BASE-TX + 4埠 Gigabit SFP
  • 8埠10/100/1000BASE-TX + 4埠 Gigabit 固定式光纖埠 (SC/ST/WDM).

EX73900 系列支援 L2 和 L3 靜態路由功能及 RIP v1/v2 協定,最多可支援 64 個路由輸入。同時支援 SNMP, port mirroring, QoS, flow control, VLAN, Link Aggregation, IGMP snooping, DHCP, DDM 等功能,另外可透過 RS-232, CLI, Telnet 及網路介面執行設定管理。

強化網路備援功能

EX73900 支援雙電源輸入及 STP, RSTP, MSTP 乙太網路備援協定,更具備益網科技的 Alpha-Ring™ 技術,確保乙太網路能有效穩定的運作

特殊加值功能

益網科技 EX73900 具備雙韌體備援功能,以預防韌體更新失敗;同時,EX73900 也支援 Dying Gasp 功能,當交換器斷電時,可利用 SNMP 立即發出告警訊息。

專為工業級應用設計

EX73900系列符合 NEMA TS2 和 IEC 61850-3 標準,適用於 EMC 環境需求應用;根據 IEC 61000-4-11標準,設備可在0.5秒電壓瞬時跌落,短時中斷抗擾性試驗環境下持續穩定運作。

EX73900系列專為嚴苛的工業環境所設計,同時也適合智慧型運輸系統 (ITS) 及重要公共工程之應用,是網路規畫的最佳選擇。

Learn more about this product 了解更多
 
連結 · 制勝的關鍵   60瓦乙太網路供電交換器

如欲取消訂閱,請點這裡.

© EtherWAN Systems, Inc. All rights Reserved.

Etherwan extender moie Power Over Link movie Unsubscribe the eBulletin contact us by email Linkein Facebook Youtube EtherWAN website